24 апреля 2018

Общегородская объектовая тренировка

Сегодня 24 апреля 2018года в школе проведена  объектовая тренировка по эвакуации обучающихся и персонала учебного заведения при возникновении пожара.
В ходе мероприятия были успешно отработаны действия охраны школы, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.
Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации.

23 апреля 2018

Встреча с сотрудником полиции

В рамках «Месячника безопасности» прошла встреча учащихся с сотрудником  полиции Матвеенко С.А.  которая рассказала ребятам о административной и уголовной ответственности среди несовершеннолетних.

17 апреля 2018

Внеплановая эвакуация при возникновении пожара

17 апреля в школе проведена внеплановая тренировка на тему "Отработка практических навыков действий работников и учащихся при возникновении пожара". Норматив по времени выполнен.

17 апреля 2018

Поездка ценою в жизнь

В рамках "Месячника безопасности" сотрудники ЛОП на ж. д.ст. "Орехово - Зуево Марущак Я. Н.провел профилактическую беседу с учащимися "Железная дорога - зона повышенной опасности".

14 апреля 2018

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

14.04.2018 года во всех образовательных учреждениях (школы, детские сады) объявляются конкурсы:

на лучший слоган о субботнике «Весна. Субботник. Орехово-Зуево»,

на лучшую фотографию, сделанную во время проведения мероприятия. Дляучастия в конкурсе нужно не просто вложить всей труд в уборку территории, но изапечатлеть процесс на фотокамеру. Чем больше ярких и красочных снимков, тем лучше! Фотографии необходимо опубликовать до 23.04.2018 года включительно, обязательно обозначив их хэштегом «Весна. Субботник. Орехово-Зуево» и указав название своего образовательного учреждения.
14 апреля 2018

Субботник "Сделаем чистым школьный двор!"

14 апреля коллектив МОУ СОШ №2 дружно вышел на традиционный весенний субботник! Представляем фоторепортаж с субботника!

Читать далее...
13 апреля 2018

Классные часы по пожарной безопасности

В рамках "Месячника безопасности" в школе прошли классные часы "Пожарная безопасность глазами детей".

Хороший сайт
«Хороший сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»